Орган по сертификации

НП «МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ»

приглашает Вас  пройти процедуру добровольной сертификации

на статус негосударственного судебного эксперта

в «Системе добровольной сертификации деятельности экспертов и экспертных организаций в области судебной и несудебной экспертизы» (компетенция судебного  эксперта), зарегистрированной в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации Федерального  агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Госстандарт России), за регистрационным номером РОССRU.И1015.04ЖЗР0

по 63-м специализациям.

СЕРТИФИКАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ ПРОВОДИТСЯ ДИСТАНЦИОННО

Примечание: Профильность образования закреплена  Приказом  РФЦСЭ при Минюсте РФ от 28.01.2011  №15/1-1 «О Перечне специальностей высшего профильного образования в Системе добровольной сертификации методического обеспечения судебной экспертизы».

Для проведения сертификации соискатель должен обладать специальными познаниями, наличие которых должно быть подтверждено одним из представленных ниже документов:

- диплом о переподготовке (повышении квалификации) в области производства экспертиз;

- или свидетельство о прохождении обучения (повышения квалификации) по одной из систем добровольной сертификации экспертов (компетентности экспертов), зарегистрированной в установленном порядке в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ ( срок давности значения не имеет);

- или диплом о наличии высшего образования в области производства экспертиз;

- или допуск на право самостоятельного производства экспертиз, выданный одним из государственных экспертных учреждений (срок давности значения не имеет).

В том случае, если соискатель не имеет указанных выше документов, но имеет опыт работы и стаж не менее 6 месяцев в области производства экспертиз, то он должен подтвердить их наличие следующими документами:

- 3 учебных либо рабочих заключения эксперта;

- копия трудовой книжки, заверенная работодателем, либо копия договора о привлечении в качестве эксперта.

Также должны быть представлены следующие документы:

 Заявление, анкета, копия паспорта, копии платежных документов об оплате, договор – 2экз., акт выполненных работ – 2 экз..

Лица, проходящие процедуру повторно, должны направить на рецензирование по одному заключению эксперта по заявленным на сертификацию экспертным специализациям, а также копии ранее выданных сертификатов (свидетельств на право самостоятельно производства экспертиз).

Образцы документов НП "МУСЭ" для прохождения процедуры сертификации физических лиц впервые:
Образцы документов НП "МУСЭ" для прохождения процедуры сертификации физических лиц повторно:

Документы предоставляются координатору проекта в НП «МУСЭ», 350007, г.Краснодар, ул.Станкостроительная, 18, тел. e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Стоимость для лиц впервые проходящих сертификацию

1. Сертификация по одной экспертной специализации (в т.ч. основам судебной экспертизы) – 26 000 рублей. При сертификации по двум и более экспертным специальностям стоимость сертификации начиная со второй специальности составляет 13 000 рублей.
2. Сертификация по экспертизе финансового состояния предприятий и бухгалтерской экспертизе (17.1, 18.1) является неразрывной и осуществляется одновременно по двум специализациям. Оплата за обе специализации составляет – 30 000 рублей.
Для лиц, ранее сертифицированных (имеющих свидетельства или сертификаты, в т.ч. по иным системам сертификации):
1. Сертификация по одной экспертной специализации (в т.ч. основам судебной экспертизы) – 13 000 рублей.
2. При продлении сертификации по двум и более экспертным специальностям стоимость сертификации начиная со второй специальности составляет 6 500  рублей.

По итогам сертификации

Выдается Сертификат соответствия установленной формы органа по сертификации – НП «Межрегиональное Управление Судебных Экспертиз», подтверждающий компетентность негосударственного судебного эксперта, предоставляющий право самостоятельного производства  экспертиз по соответствующей специализации.

Лица, прошедшие сертификацию вносятся в Единый Реестр выданных, приостановленных и отмененных сертификатов «Системы добровольной сертификации деятельности экспертов и экспертных организаций в области судебной и несудебной экспертизы» НП «Межрегиональное Управление Судебных Экспертиз»,  размещаемый на официальном сайте npmuse.ru Информация о выданных, приостановленных и отмененных сертификатах предоставляется в судебные органы всех инстанций.

 

ПЕРЕЧЕНЬ СЕРТИФИЦИРУЕМЫХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА

  ВНИМАНИЕ!  В Краснодаре  объявлен набор  слушателей на программы профессиональной переподготовки (свыше 500 часов) в области  судебной экспертизы:

1.   Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости – 580 часов.

2.   Судебная автотехническая и стоимостная  экспертиза транспортных средств – 550 часов.

3.   Судебная финансово-экономическая  и бухгалтерская экспертиза хозяйствующего субъекта – 550 час. 

4.   Судебная товароведческая и стоимостная  экспертиза промышленных (непродовольственных) 

товаров и транспортных средств – 550 часов.

Начало занятий: 09 сентября 2013г.Длительность обучения – 6 месяцев по очно-заочной (сессионной) форме обучения.

    По итогам обучения выдается:  Диплом о профессиональной переподготовке, дающий  право осуществления судебно-экспертной деятельности в избранной области и Сертификаты соответствия органа по сертификации НП «Межрегиональное управление судебных экспертиз»  в количестве изучаемых экспертных специализаций ( 7 (семь)  -  по строительно-технической экспертизе; 5 (пять) – по автотехнической экспертизе; 2 (два) – по финансово-экономической экспертизе; 2 (два) – по товароведческой экспертизе).   

 Стоимость обучения  – 38 000 руб.  Стоимость сертификации  - 7 000 руб. независимо от кол-ва   специальностей.

  

Более подробно см. на сайте ЮИМ: www.dpo-uim.ru;  НП «СРО судебных экспертов»: www. exprus.ru;

НП МУСЭ:http://npmuse.ru